内容
您现在的位置: 科右新闻 > 社会 > 烟台人社局大楼能否打印社保缴费证明

烟台人社局大楼能否打印社保缴费证明

科右新闻 2019-11-08 07:49:00 热度:4641}

胶东在线消息:近日,问题号为969669的网民留言询问:烟台市人民社会保障局大楼能否打印社保缴费证明?在烟台市,如果付款是在一个县进行的,可以打印市政厅吗?

烟台社会保险服务中心回复:您好!感谢您对社会保障工作的关心和支持!烟台市个人保险缴费凭证可以在社会保障个人在线服务系统中自行打印,也可以由烟台市范围内的社会保障机构凭身份证或原社会保障卡打印。如有任何问题,请致电6632171与企业收款部联系。

内蒙古快3投注 上海11选5 江苏快三

上一篇:地下车库车位忽然只售不租 定海云枫苑小区停车难上加难
下一篇:四川达州税务这项创新特色工作获国务院点赞